Punktspiele

VERBANDSSPIELE 2016

Mannschaft
Name Region Klasse Gruppe
Erkner, Herren 65, 2
Überregional Bezirksoberliga II

A

Ansetzung und Ergebnis

VERBANDSSPIELE 2015

Mannschaft
Name Region Klasse Gruppe
Erkner, Herren 65, 2
Überregional Bezirksoberliga II

A

Ansetzung und Ergebnis

VERBANDSSPIELE 2014

Mannschaft
Name Region Klasse Gruppe
Erkner, Herren 65, 1 Überregional Bezirksoberliga II

B

Ansetzung und Ergebnis

Verbandsspiele 2013

Mannschaften
Name Region Klasse Gruppe
Erkner, Herren, 1 Überregional Bezirksklasse I

G

Erkner, Herren 60, 1 Überregional Bezirksoberliga I

A

Erkner, Herren 65, 1 Überregional Bezirksoberliga II

B

Ansetzung und Ergebnis

VERBANDSSPIELE 2012

Mannschaften
Name Region Klasse Gruppe
Erkner, Herren, 1 Überregional Bezirksliga II

B

Erkner, Herren 60, 1 Überregional Bezirksoberliga II

A

Erkner, Herren 65, 1 Überregional Bezirksoberliga II

A

Ansetzung und Ergebnis

VerbandSspiele 2011

Herren 1, Bezirksliga II, Gruppe C
Datum Zeit Heim Gast Ergebnis
22. Mai 09:00 TC Grün-Weiss Erkner Steglitzer TK 1913 2:7
29. Mai 09:00 TC Grün-Weiss Erkner Olympischer Sportclub 1:8
05. Juni 09:00 TC Woltersdorf 99 TC Grün-Weiss Erkner 1:8
19. Juni 09:00 Treprower TC TC Grün-Weiss Erkner 3:6
Herren 60, Bezirksoberliga II, Gruppe A
Datum Zeit Heim Gast Ergebnis
15. Mai 15:00 FVT Westphalweg TC Grün-Weiss Erkner 6:3
22. Mai 15:00 TC Grün-Weiss Erkner Steglitzer TK 1913 3:6
29. Mai 15:00 TC Grün-Weiss Erkner TC Blau-Weiß Britz 4:5
02. Juni 15:00 TC Blau-Gold Wuhlheide TC Grün-Weiss Erkner 5:4
Herren 65, Bezirksoberliga II, Gruppe A
Datum Zeit Heim Gast Ergebnis
11. Mai 10:00 FVT Westphalweg TC Grün-Weiss Erkner 4:2
18. Mai 10:00 TC Grün-Weiss Erkner TC Weiß-Gelb Lichtenrade 5:1
25. Mai 10:00 TC OW Friedrichshagen TC Grün-Weiss Erkner 1:5
01. Juni 10:00 TC Grün-Weiss Erkner Adlershofer Tennisclub 5:1
08. Juni 10:00 Tennis Verein Preussen TC Grün-Weiss Erkner 3:3

Verbandsspiele 2010

Herren 1, Bezirksliga II
Platzierung Gegner Datum Ort Ergebnis  
1. Heilandsweide 02.05. Auswärts 0:9 Aufsteiger
2. TC Mahlow,1 09.05. Heim 0:9 Aufsteiger
3. TC Blau. Weiss,5 30.05. Heim 4:5  
4. Treptower Teufel,3 20.06. Auswärts 3:6  
5. TC Grün-Weiss Erkner        
Herren 50, Bezirksoberliga I
Platzierung Gegner Datum Ort Ergebnis  
3. Treptower Teufel,2 02.05. Auswärts 2:7  
4. Weiss-Rot Neukölln 13.05. Heim 2:7  
1. TC Känguruhs,1 16.05. Heim 2:7 Aufsteiger
2. TC OW Friedrichhagen,2 30.05. Auswärts 3:6  
5. TC Grün-Weiss Erkner       Absteiger
Herren 65, Bezirksliga I
Platzierung Gegner Datum Ort Ergebnis  
2. Adlershofer TC,1 02.05. Auswärts 0:6  
6. TC Mahlow,2 12.05. Heim 6:0  
5. TV Elsterwerda,1 19.05. Heim 6:0  
1. Olympischer Sport-Club,1 02.06. Auswärts 3:3,7:7,65:71 Aufsteiger
4. Berliner Sport-Club,2 09.06. Heim 5:1  
3. TC Grün-Weiss Erkner